Новым главарем "ДНР" назначили бывшего менеджера ФК "Шахтер"

Новым главарем "ДНР" назначили бывшего менеджера ФК "Шахтер"

Фото: Новости Донбасса

Дмитрия Трапезникова считали "серым кардиналом" группировки.

Исполнять обязанности главаря группировки "ДНР" после убийства Александра Захарченко будет "вице-премьер" Дмитрий Трапезников.

Об этом сообщают "Новости Донбасса".

Главарем группировки мог стать "министр доходов и сборов" боевиков Александр Тимофеев по кличке "Ташкент", но он находится в реанимации после взрыва в ресторане "Сепар", в результате которого смертельные ранения получил Захарченко.

Дмитрий Трапезников — уроженец российского Краснодара, но вскоре после рождения вместе с семьей переехал в Донецк. В 2001–2005 годах он был менеджером футбольного клуба "Шахтер", отвечал за развитие фан-движения.

После работы в "Шахтере" Трапезников руководил частными предприятиями, был заместителем главы районного совета Петровского района Донецка. В 2014 году он присоединился к группировке "ДНР", где сначала возглавлял оккупационную администрацию Тельмановского района, а затем перешел работать в  "администрацию" Захарченко.

Один из главарей боевиков - руководитель банды "Восток" Александр Ходаковский - ранее назвал Трапезникова "серым кардиналом" группировки. По словам Ходаковского, бывший менеджер "Шахтера" по влиятельности конкурировал с "министром" Тимофеевым по кличке "Ташкент", которого считали едва ли не сильнее самого Захарченко.

Напомним, в центре Донецка 31 августа прогремел взрыв возле кафе "Сепар", в результате взрыва было убито главаря боевиков "ДНР" Александра Захарченко и ранены "министра ДНР" Александра Тимофеева.

Впоследствии в "ДНР" заявили, что задержали "украинских диверсантов" по подозрению в убийстве Захарченко. Количество задержанных не сообщается.

Появилось видео российских СМИ с места подрыва Захарченко

Появилось видео российских СМИ с места подрыва Захарченко

 

Похожие темы:

Следующая публикация