Ночь в зоне АТО: боевики усилили обстрелы возле Мариуполя

Ночь в зоне АТО: боевики усилили обстрелы возле Мариуполя

Наемники активизировались у Талаковки и Широкино / Фото: Reuters

В частности, наемники активизировались у Талаковки и Широкино.

За минувшие сутки боевики на Донбассе 45 раз открывали огонь по украинским укреплениям.

Об этом по состоянию на утро среды, 10 февраля, сообщает на своей странице в Facebook пресс-центр АТО.

В частности, опорные пункты сил АТО в районе Марьинки враг обстреливал из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Кроме того, в районе оккупированной Горловки противник открывал огонь из минометов и гранатометов по украинским укреплениям в Зайцево и Майорске.

Неспокойно было и в пригороде Донецка, где оккупанты из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов стреляли в Песках, Опытном и Авдеевке.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 06:00 годину 10 лютого 2016 року:Проросійські бойовики не припиняють обстріл...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 9 лютого 2016 р.

На Мариупольском направлении боевики активизировались у Талаковки и Широкино, где украинские позиции подверглись минометному обстрелу. Также враг применял гранатометы и стрелковое оружие.

Ситуация в зоне проведения АТО продолжает обостряться, несмотря на предложения представителя России в Трехсторонней контактной группе на переговорах в Минске Бориса Грызлова о полном прекращении огня. Ежедневно в штабе АТО сообщают о десятках обстрелов, которые террористы ведут по позициям военных.

Так, 9 февраля боевики 45 раз открывали огонь по позициям украинских военных, 8 февраля - 45 раз, 7 февраля 61 раз, 6 февраля - 47 раз, 5 февраля - 84. Они применяют 82-мм и 120-мм минометы, танки, гранатометы, зенитные установки и вооружения БМП. Особенно дерзким актом стал умышленный обстрел 16 января автомобиля Специальной Мониторинговой Миссии (СММ) ОБСЕ.

МИД Украины в своем заявлении возложило всю ответственность за ситуацию на Донбассе на Россию, которая тщательно руководит действиями боевиков. 

Похожие темы:

Следующая публикация