Ночь в зоне АТО: боевики продолжают обстрелы, а силовики отбили наступление на Луганщине

Ночь в зоне АТО: боевики продолжают обстрелы, а силовики отбили наступление на Луганщине

Фото: Reuters

Боевики 57 раз нарушили условия прекращения огня в зоне АТО.

На Донбассе с 18 часов вчерашнего вечера боевики осуществили более 35 вооруженных провокаций против украинских защитников.

Как сообщили в штабе АТО, неподалеку от Троицкого, Луганской области, произошло боевое столкновение с малочисленной группой боевиков, которое продолжалось на протяжении часа. Нападавшие получили уверенный отпор и вынуждены были отступить.

"В районе Станицы Луганской, второй раз за минувшие сутки боевики применили запрещенные Минскими договоренностями минометы калибром 120 мм. Использование захватчиками 82-мм минометов зафиксированы у Зайцевого, что на окраине Горловки, и у временно оккупированного Донецка - по украинским позициям на окраине Красногоровки", - говорят в штабе.

Также сообщается, что боевики на подступах к Красногоровке били из вооружения танка. Из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики методично продолжают обстреливать Пески, Опытное и Авдеевку.

"Возле Горловки этой ночью под огнем агрессора из автоматических станковых гранатометов оказались Майорск и Луганское. По позициям сил АТО у Новгородского враг бил из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, вооружения БМП, а также там работал снайпер. На протяжении минувших суток бандиты 57 раз нарушили условия прекращения огня в зоне АТО", - сообщает штаб.

Кроме того, с начала суток из гранатометов и стрелкового оружия противник около пяти раз открывал огонь в сторону сил АТО в районе Песков.

Напомним, что боевики размещают запрещенное вооружение на Славянском направлении.

 

Возведение пресс-центра штаба АТО состоянию на 6.00 час 21 декабря 2105 года С 18 часов вчерашнего вечера боевики осу...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 20 декабря 2015 г.

Похожие темы:

Следующая публикация