Ночь в зоне АТО: боевики активизировались возле Марьинки и обстреляли контрольный пункт

Ночь в зоне АТО: боевики активизировались возле Марьинки и обстреляли контрольный пункт

Боевики активизировались возле Марьинки / Фото: Facebook/пресс-центр штаба АТО

Наемники за сутки 55 раз открыли огонь.

За минувшие сутки боевки на Донбассе 55 раз обстреляли позиции украинских военных.

Об этом по состоянию на утро пятницы, 19 февраля, информирует на своей странице в Facebook пресс-центр АТО.

В частности, 22 раза противник вел прицельный огонь из минометов, гранатометов и стрелкового оружия по опорным пунктам сил АТО в Марьинке. По контрольному пункту "Марьинка" работал снайпер и зенитная установка врага.

Кроме того, из стрелкового оружия и гранатометов различных систем были обстреляны позиции в Песках, Опытном, Авдеевке, Майорске и Новгородском. В Зайцево противник открывал огонь из миномета.

 

Возведение пресс-центра штаба АТО состоянию на 06:00 час 19 февраля 2016 года:В районе проведения АТО пророссийские бойови...

Опубликован Пресс-центр штаба АТО 18 февраля 2016 г.

По украинским укреплениям в Старогнатовке и Луганском боевики вели огонь из стрелкового оружия и БМП.

Также на Луганском направлении из минометов, стрелкового оружия и гранатометов были обстреляны украинские позиции неподалеку Богуславского.

Накануне в штабе АТО сообщили, что боевики накапливают технику и личный состав, чтобы захватить штурмом Марьинку. Жители оккупированного Донецкая рассказывают, что боевики в Петровском районе наращивают силы и технику незаконных вооруженных формирований для дальнейшего применения в направлении Марьинки.

Ситуация в зоне проведения АТО продолжает обостряться, несмотря на предложения представителя России в Трехсторонний контактной группе на переговорах в Минске Бориса Грызлова о полном прекращении огня. Ежедневно в штабе АТО сообщают о десятках обстрелов, которые террористы ведут по позициям военных.

Так, 18 февраля боевики 55 раз открывали огонь по позициям украинских военных, 17 февраля - 47 раз, 16 февраля - 60 раз, 15 февраля - 79 раз. Они применяют 82-мм и 120-мм минометы, танки, гранатометы, зенитные установки и вооружения БМП. Особенно дерзким актом стал умышленный обстрел 16 января автомобиля Специальной Мониторинговой Миссии (СММ) ОБСЕ.

МИД Украины в своем заявлении возложило всю ответственность за ситуацию на Донбассе в России, которая тщательно руководит действиями боевиков.

Похожие темы:

Следующая публикация