Неспокойная ночь на Донбассе. Боевики стреляли во всех направлениях, один военный погиб

Неспокойная ночь на Донбассе. Боевики стреляли во всех направлениях, один военный погиб

Фото: Reuters

Всего за минувшие сутки боевики 18 раз нарушили перемирие.

Минувшие сутки в зоне проведения АТО завершились активизацией обстрелов украинских позиций со стороны противника. Об этом сообщает штаб по состоянию на утро воскресенья.

Согласно данным пресс-центра АТО, если к 18:00 субботы количество огневых провокаций было незначительным, то вечером и ночью враг открывал огонь на всех направлениях, используя, в основном, гранатометы и стрелковое оружие.

Так, на Донецком направлении российско-оккупационные группировки трижды гатили из различных видов гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по защитникам Авдеевской промзоны.

Из этого же оружия оккупанты обстреливали укрепления вблизи шахты Бутовка и Светлодарска. А в районе Каменки захватчики, во время почти двухчасового обстрела применяли миномет калибра 82 миллиметра.

Кроме того, в конце суток под вражеский огонь из стрелкового оружия дважды попали опорные пункты сил АТО на подступах к Невельскому.

#АТОподії Возведение пресс-центра штаба АТО по 23.09.2017 года. Минувшие сутки в районе проведения АТО завершилась активізаціє...

Posted by Пресс-центр штаба АТО on Saturday, September 23, 2017

На Приморском направлении факты применения противником гранатометов зафиксированы вблизи Гнутового и Водяного. А вблизи Широкиного работал крупнокалиберный пулемет захватчиков.

На Луганском направлении боевики трижды открывали огонь из различных видов гранатометов в районе Крымского, а крупнокалиберный пулемет бил в окрестностях Новотошковского.

Всего за минувшие сутки боевики 18 раз нарушили перемирие. Во время 10 обстрелов, когда возникала прямая угроза жизни военных, силы АТО открывали огонь в ответ. Вследствие боевых действий погиб один украинский военный.

Похожие темы:

Следующая публикация