Неспокойная ночь на Донбассе: боевики прицельно били из БМП и пулеметов

Неспокойная ночь на Донбассе: боевики прицельно били из БМП и пулеметов

Наемники продолжают нарушать условия перемирия / Фото: Reuters

Наемники продолжают нарушать условия перемирия.

Ситуация в зоне АТО остается неспокойной. Боевики продолжают нарушать условия перемирия.

Об этом по состоянию на утро четверга, 21 января, информирует на своей странице в Facebook пресс-центр АТО.

Больше всего случаев нарушения условий "полной тишины" в минувшие сутки зафиксировано в районе Донецкого аэропорта, где наемники стреляли из гранатометов и стрелкового оружия неподалеку Песков, Опытного и шахты Бутовка.

Кроме того, по опорному пункту силовиков возле Старогнатовки враг вел огонь из крупнокалиберного пулемета.

Также из миномету были обстреляны украинские позиции неподалеку Талаковки (на Мариупольском направлении), а в районе поселка Луганское, что на границе Донецкой и Луганской областей, оккупанты вели прицельный огонь из гранатометов, стрелкового оружия и БМП.

 

Возведение пресс-центра штаба АТО состоянию на 06:00 час 21 января 2016 года:Ситуация в зоне проведения АТО не остается...

Опубликован Пресс-центр штаба АТО 20 января 2016 г.

"В целом за прошедшие сутки пророссийские бандиты 29 раз обстреливали позиции сил АТО", - отметили в штабе АТО.

Ситуация в зоне проведения АТО продолжает обостряться, несмотря на предложения представителя России в Трехсторонней контактной группе на переговорах в Минске Бориса Грызлова о полном прекращении огня. Ежедневно в штабе АТО сообщают о десятках обстрелов, которые террористы ведут по позициям военных. Так, 19 января боевики 17 раз открывали огонь по позициям украинских военных, 18 января - 47 раз, 17 января - 48 раз, 16 января - 36. Они применяют 82-мм и 120-мм минометы, гранатометы, зенитные установки и вооружения БМП. Особенно дерзким актом стал умышленный обстрел 16 января автомобиля Специальной Мониторинговой Миссии (СММ) ОБСЕ.

МИД Украины в своем заявлении возложило всю ответственность за ситуацию на Донбассе на Россию, которая тщательно руководит действиями боевиков.

Похожие темы:

Следующая публикация