Несмотря на обстрелы за минувшие сутки в зоне АТО ни один украинский военный не пострадал - штаб

Несмотря на обстрелы за минувшие сутки в зоне АТО ни один украинский военный не пострадал - штаб

Фото: УНИАН

Оккупанты вели огонь из 120-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия

За минувшие сутки, 23 февраля, боевики 13 раз нарушили перемирие - никто из украинских защитников не пострадал.

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

"За прошедшие сутки российско-оккупационные войска продолжили грубо нарушать Минские договоренности и использовали вооружение, которое давно должно быть отведенным от линии разграничения на определенные расстояния. Особенно активно агрессор совершал провокации в темную пору суток", - говорится в отчете.

На Луганском направлении враг применил артиллерийские системы калибра 122-мм, минометы и весь арсенал стрелкового вооружения, включая гранатометами вблизи Луганского.

По предварительной информации штаба, несколько снарядов разорвались в окрестностях этого прифронтового населенного пункта и повредили имущество частных домов местных жителей.

Из временно оккупированного Первомайска противник обстрелял окрестности Подлесного с артиллерии калибра 152-мм. Последствия причиненного ущерба выясняются.

Из 120-мм минометов и вооружения БМП захватчики вели огонь по опорным пунктам неподалеку Троицкого.

"На других участках нашей обороны силы агрессора провоцировали украинских защитников из гранатометов различных типов и стрелкового оружия возле Новоалександровки, Новгородского и Зайцевого", - отметили в штабе.

На Донецком направлении оккупанты вели огонь из 120-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия вокруг Новотроицкого.

Похожие темы:

Следующая публикация