Не прошли "обкатку". На Донбассе из-за больших потерь экстренно заменили десантников РФ

Не прошли "обкатку". На Донбассе из-за больших потерь экстренно заменили десантников РФ

По данным Тымчука, силы ВС РФ понесли немалые потери.

Боевики на Донбассе срочно заменили российских десантников на "1 АК ДНР" по причине неготовности к боевым задачам.

Об этом заявил нардеп и руководитель группы военно-политических исследований "Информационный сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"Подразделение воздушно-десантных войск ВС РФ (постоянное место дислокации - м.Псков, РФ) численностью до роты, принимавшее участие в боевых действиях в районе н.п.Ясиноватая - "промзона" Авдеевки в течение двух последних недель, в экстренном порядке заменено на подраздел "1-го АК ДНР" (командир подразделения имеет позывной "Чечен")", - рассказал он.

По словам Тымчука, замена было сделана из-за "непоправимых и санитарных" потерь, которые понесли российские десантники, по предварительным данным, не менее 20 человек.

Отдельно нардеп отметил, что это подразделение проходило "обкатку" в зоне боевых действий, однако оказался не готов к "решению боевых задач".

Напомним, ранее Тымчук сообщил, что Россия замаскировала в лесополосах возле украинской границы значительное количество военной техники, которую охраняют военные без опознавательных знаков.

Похожие темы:

Следующая публикация