Нарушение перемирия: назвали имя военного, погибшего на Донбассе в результате провокации боевиков

Нарушение перемирия: назвали имя военного, погибшего на Донбассе в результате провокации боевиков

Фото: УНИАН

Тарас Кубийович неоднократно призывался на военную службу.

В воскресенье, 6 сентября, на Донбассе в результате обстрела российскими вооруженными формированиями погиб украинский защитник Тарас Кубийович.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Городенковского районного объединения участников АТО Михаил Човганюк.

"Погиб житель села Ольховцы, Городенковского района (Закарпатской области - ред.) Кубийович Тарас, - говорится в заметке. - Тарас неоднократно призывался на военную службу. С оружием в руках защищал родную родину ... И теперь пополнил небесный легион".

Как сообщалось, 6 сентября поддерживаемые Россией боевики сорвали перемирие на передовой на Донбассе, продолжавшееся с 27 июля. Было осуществлено по меньшей мере три обстрела, во время которых один украинский военнослужащий был ранен, а другой - погиб.

Украинская сторона осудила такие действия боевиков и инициировала экстренное заседание Трехсторонней контактной группы, а министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба хочет переговорить с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Война продолжается. .. По информации с фронта российско-украинской войны имеем 200г. Сегодня погиб житель села ...

Опубликовано Михаилом Човганюк Воскресенье, 6 Сентябрь 2020

Напомним, в воскресенье, 6 сентября, в Киеве состоялось расширенное совещание руководства украинской делегации в Трехсторонний контактной группе. На нем рассмотрели вопрос о ситуации на Донбассе и заявлениях главарей боевиков начать обстрелы украинских позиций из-за якобы несоблюдения украинской стороной условий перемирия и смещения укреплений в районе Шумов вблизи Горловки Донецкой области.

Выборы на оккупированном Донбассе: согласилась ли Украина на российский сценарий

Выборы на оккупированном Донбассе: согласилась ли Украина на российский сценарий

Похожие темы:

Следующая публикация