Наблюдатели ОБСЕ попали под обстрел в зоне АТО

Наблюдатели ОБСЕ попали под обстрел в зоне АТО

Фото: УНИАН

Никто из пяти членов миссии не пострадал.

Сегодня, 9 апреля, пять членов специальной миссии ОБСЕ попали под обстрел в селе Жованка вблизи Зайцевого, за полсотни километров на северо-восток от Донецка. Никто не пострадал. Эта местность подконтрольна украинским военным.

Патруль сопровождал представитель от Вооруженных сил Украины в Совместном центре по контролю и координации за прекращением огня (СЦКК). Об этом говорится в сообщении на сайте ОБСЕ.

"В 12:52 наблюдатели ОБСЕ услышали взрыв, наверное, из 82-миллиметрового миномета или из пушки, на расстоянии примерно 100-200 метров на юго-восток от своей позиции. В течение следующих двух секунд выстрелы из стрелкового оружия были выпущены в направлении позиции специальной миссии ОБСЕ. Наблюдатели почувствовали, как три-четыре пули пролетели над их головами за метр-два от них. Они немедленно спрятались за (бронированными) транспортными средствами, затем сели внутрь и покинули то место. Ни один из членов миссии не получил травм, также не были повреждены транспортные средства. Патруль благополучно вернулся на свою базу в Светлодарск в 16:00", – говорится в сообщении.

Напомним, в четверг, 7 апреля, машину наблюдателей ОБСЕ обстреляли возле Снежного недалеко от административной границы Донецкой и Луганской областей.

Похожие темы:

Следующая публикация