На передовую боевиков на Донбассе прибыло снайперское подразделение ВС РФ — разведка

На передовую боевиков на Донбассе прибыло снайперское подразделение ВС РФ — разведка

Фото: Юрий Бирюков / Facebook

Командование ВС РФ продолжает использовать неконтролируемые Украиной участки российско-украинской границы в Донецкой и Луганской областях для поддержания боеспособности оперативной группировки российских оккупационных войск.

На Донбассе для усиления передовых позиций боевиков прибыло сводное снайперское подразделение Вооруженных сил Российской Федерации, вооруженное снайперскими комплексами различного калибра российского и иностранного производства.

Об этом во вторник, 23 февраля, со ссылкой на информацию Главного управления разведки Министерства обороны Украины сообщила пресс-секретарь пресс-службы ведомства Мария Сальник.

"Командование ВС РФ продолжает использовать неконтролируемые Украины участки российско-украинской границы в Донецкой и Луганской областях для поддержания боеспособности оперативной группировки российских оккупационных войск", — говорится в сообщении.

В частности, по данным ведомства, с начала этого месяца на временно оккупированную территорию в Донецкой и Луганской областях из РФ завезено более 2,3 тыс. тонн горючего.

В то же время, как отмечается, осуществлялась ротация кадровых российских офицеров на командных должностях соединений и частей первого и второго армейских корпусов.

Напомним, что ночью 23 февраля возле поселка Зайцево Донецкой области российские наемники обстреляли позиции украинских военных из запрещенных минометов. От ранений один украинский боец погиб, еще один доставлен в больницу с осколочными ранениями.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

Одиночные выстрелы звучат на Приазовье: вражеские снайперы охотятся на украинских воинов

Одиночные выстрелы звучат на Приазовье: вражеские снайперы охотятся на украинских воинов

Похожие темы:

Следующая публикация