На передовой были ранены трое украинских военных. Ситуация на Донбассе

На передовой были ранены трое украинских военных. Ситуация на Донбассе

Фото: Министерство обороны Украины

Боевики совершили 26 обстрелов.

В течение вторника, 19 июня, на Донбассе украинская армия насчитала 26 вражеских обстрелов. В трех случаях из них - из запрещенного Минскими договоренностями тяжелого вооружения.

"Во время боевых действий за прошедшие сутки трое наших военнослужащих получили ранения. По данным разведки, троих оккупантов ранено", - говорится в сводке пресс-центра Объединенных сил.

На Горловском направлении боевики стреляли в районе Артемово. На Донецком направлении вблизи Авдеевки и Песков боевики вели провокационный огонь из стрелкового оружия. На Мариупольском направлении стреляли в районе Старогнатовки, Чермалыка, Талаковки и Водяного.

"Подразделения Объединенных сил адекватно отвечали противнику на использования им артиллерии, минометов, БМП и стрелкового вооружения и не позволили врагу улучшить тактическое положение", - говорится в сообщении.

В течение ночи среды, 20 июня, интенсивность боевых действий уменьшилась. Продолжались бои с применением только стрелкового оружия. По состоянию на семь часов утра потерь среди украинских бойцов нет.

Напомним, Вооруженные силы Украины в очередной раз зафиксировали присутствие российских кадровых военных на Донбассе.

Похожие темы:

Следующая публикация