На передовой были ранены двое украинских военных. Ситуация на Донбассе

На передовой были ранены двое украинских военных. Ситуация на Донбассе

Фото: Facebook/пресс-центр штаба АТО

Боевики открывали огонь почти два десятка раз.

В течение среды, 17 октября, на Донбассе боевики 17 раз обстреляли украинские позиции. В семи случаях из них применили запрещенное Минскими договоренностями вооружение.

"Ситуация в районе проведения операции оставалась контролируемой Объединенными силами. В течение минувших суток враг осуществлял обстрелы наших позиций в районе населенных пунктов Катериновка, Новолуганское, Верхнеторецкое, Авдеевка, Новомихайловка, Новотроицкое, Старогнатовка, Павлополь, Гнутово, Талаковка, Лебединское и Широкино", - говорится в сводке пресс-центра Объединенных сил.

Боевики вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Украинских военных возле Талаковки боевики обстреляли из минометов 120-го калибра. Позиции Объединенных сил в районе Новолуганского, Гнутово, Лебединского и Широкино - из минометов калибра 82 мм.

Во время боевых действий двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения.

По данным украинской разведки, четырех боевиков было ранено.

Сегодня, 18 октября с полуночи до семи утра, боевики из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия дважды обстреляли позиции Объединенных сил вблизи Гнутово и Водяного на Мариупольском направлении. Тяжелое вооружение не применялось. Потерь среди украинских бойцов сегодня нет.

Напомним, на оккупированной Луганщине произошел взрыв в детском саду.

Защитнику донецкого аэропорта нужны средства на трансплантацию почек

Защитнику донецкого аэропорта нужны средства на трансплантацию почек

 

Похожие темы:

Следующая публикация