На оккупированном Донбассе задерживают местных с родственниками в ВСУ – разведка

На оккупированном Донбассе задерживают местных с родственниками в ВСУ – разведка

Фото: Reuters

Задержания имеют массовый характер.

На оккупированном Донбассе происходят массовые задержания боевиками местных жителей с родственными связями в украинской армии.

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны украины на своей странице в Facebook.

"На оккупированных территориях усилен контрразведывательный режим, что сопровождается массовыми задержаниями граждан, а также поиском со стороны т.зв. "МГБ ДНР" среди местных жителей лиц, которые имеют родственные связи с представителями командного состава ВС Украины", - говорится в нем.

Руководство РФ использует как прикрытие для командированных на Донбасс кадровых российских военнослужащих структуры "Всевеликого Войска Донского".

В частности, это позволяет скрыть принадлежность российских военных инструкторов и советников в составе военных формирований "ЛДНР" к ВС РФ и выдавать их за "добровольцев казачьих подразделений".

Напомним, на Донбассе во время новогодних и рождественских праздников произошло восемь случаев суицида среди российских наемников. "В период с 7 до 17 января в подразделениях 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК (Донецк) ВС РФ, зафиксировано 3 случая самоубийства и 5 самострелов", - сообщает разведка.

Как отмечается, указанные случаи произошли в районе села Пікузи, где и дислоцируются наемники.

Похожие темы:

Следующая публикация