На Луганщине поймали боевика, который допрашивал украинских заложников

На Луганщине поймали боевика, который допрашивал украинских заложников

На Луганщине поймали боевика, который допрашивал украинских заложников

Фото: facebook.com/Лариса Сарган

Его могут посадить на 15 лет.

28 декабря на территории Луганской области был задержан гражданин Украины, который подозревается в ведении боевых действий против ВСУ в составе террористической группировки.

Об этом сообщила в Facebook пресс-секретарь ГПУ Лариса Сарган.

Возможно, кто-то опознает "героя"? 28.12.2017 сотрудниками Департамента защиты национальной государственности СБУ, за доруче...

Posted by Лариса Сарган on Friday, December 29, 2017

"На территории Луганской области задержан гражданин Украины Ж., который подозревается в том, что он в 2014 году принимал участие в террористической организации "ЛНР", где на должности "помощника главаря незаконного вооруженного формирования "РИМ" вел боевые действия против подразделений Вооруженных Сил Украины и других подразделений, привлеченных к проведению АТО, а также осуществлял незаконное удержание, конвоирование и допросы пленных украинских военнослужащих", - говорится в сообщении.

Ему вручили уведомление о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической организации) и ч. 2 ст. 437 (ведение агрессивной войны) УК Украины.

За совершение инкриминируемых гражданину Ж. преступлений Уголовным кодексом Украины предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком 15 лет с конфискацией имущества.

Напомним, в августе в районе проведения антитеррористической операции сотрудники СБУ задержали бывшего члена одного из незаконных вооруженных формирований так называемой "ДНР", который разочаровался в идеалах "русского мира".

Похожие темы:

Следующая публикация