На Луганщине боевики "нарастили мускулы" и приблизились к украинским позициям

На Луганщине боевики "нарастили мускулы" и приблизились к украинским позициям

Боевики продолжают держать в напряжении украинских воинов на Луганщине / Фото: Reuters

Военные говорят, что враг увеличился количественно и закрепился на линии разграничения.

В районе Крымского в Луганской области больше недели царит полное перемирие. За это время украинские военные здорово помогли местным жителям с перевозкой продуктов и медикаментами, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Одному больному сахарным диабетом мальчику воины сами скинулись деньгами, купили и привезли инсулин. Так как только в мороз до поселка вообще можно добраться – в оттепель или дожди подмерзшая дорога раскисает и становится непроездной.

На другое тратят время перемирия боевики "ЛНР". Они закрепляются на собственных позициях и продвигают их вперед. Они оборудовали наблюдательный пункт на 400 м ближе – теперь противников разделяет всего 800 метров. Помешать этому украинские бойцы не могли, потому что приказа стрелять не получили.

"За последние два месяца их количество существенно увеличилось на тех позициях. Если там в среднем было до роты – сейчас возможно, что там присутствует, фактически, батальон", - рассказал заместитель командира одного из батальонов 24-й бригады с позывным "Мартен".

Как сообщалось, в субботу на Донбассе насчитано 11 случаев нарушения режима "полной тишины". Об этом говорится в оперативной сводке пресс-центра штаба АТО. Провокационный огонь по позициям Вооруженных Сил Украины пророссийские наемники вели преимущественно в районе Донецкого аэропорта.

В пятницу на Донбассе на взрывном устройстве подорвался один украинский военный. Еще один получил ранения во время боевых действий.

Недавно в СБУ назвали количество кадровых военных России, которые сейчас находятся на Донбассе. По данным украинской спецслужбы, военный контингент РФ насчитывает 8,5 тыс. человек.

Корреспондент ТСН Евгений Агарков

Поселок Крымское на Луганщине оказался в изоляции из-за разбитой дороги

Поселок Крымское на Луганщине оказался в изоляции из-за разбитой дороги

Похожие темы:

Следующая публикация