На Донбассе закрыли пункт пропуска, поскольку из-за пожара рядом разрываются мины

На Донбассе закрыли пункт пропуска, поскольку из-за пожара рядом разрываются мины

Фото: УНИАН

Пункт пропуска "Новотроицкое" закрыли в среду вечером.

Контрольно-пропускной пункт "Новотроицкое" на Донетчине, не работает со вчерашнего дня. Закрыли проход около пяти вечера.

Об этом говорится в сюжете программы ТСН.Ранок.

Людей не пускают в обе стороны, потому что оккупанты из минометов обстреляли близлежащее село. Из-за обстрела загорелась сухая трава. Масштабный пожар в свою очередь повлек детонацию мин и неразорванных боеприпасов, которых хватает в этой местности.

"От огня детонируют минно-взрывные заграждения, также есть там много боеприпасов, которые не разорвались, они также детонируют и взрываются. Конечно, это создает реальную угрозу жизни и здоровью гражданского населения", - отметил представитель штаба операции Объединенных сил Алексей Тригуб.

Утром четверга, 30 августа, пункт пропуска "Новотроицкое" до сих пор не возобновил свою работу.

"Решением командующего Объединенных сил продлен режим "Красный" на КПВВ "Новотроицкое", КрП "Березовый-1" и "Березовое-2". В настоящее время в непосредственной близости от контрольного поста "Березовое-2" продолжает гореть сухая трава. От огня детонируют минно-взрывные заграждения и неразорванные боеприпасы, что создает реальную угрозу жизни и здоровью гражданского населения, которое следует через линию разграничения. Пропуск лиц и транспортных средств в КПВВ "Новотроицкое" будет восстановлено после локализации очагов возгорания, стабилизации ситуации и обеспечения безопасности людей", - сообщили в пресс-центре Объединенных сил.

КПВВ "Новотроицкое" закрыли из-за вражеских обстрелов

КПВВ "Новотроицкое" закрыли из-за вражеских обстрелов

 

Похожие темы:

Следующая публикация