На Донбассе задержали шпионку и экс-любовницу "Гиви"

На Донбассе задержали шпионку и экс-любовницу "Гиви"

На Донбассе задержали шпионку и экс-любовницу "Гиви"

Женщина заявила, что имела бурный роман с террористом / Фото: Facebook/Алекс Нойт

Женщина прошла тренировку в российских террористических лагерях.

В Авдеевке украинские военные задержали агента так называемой "ДНР", которая проходила подготовку в российских террористических лагерях.

Оказалось, что 24-летняя женщина, которая выполняла разведку расположения и состава сил ВСУ, вербовку агентов, а также подготовку террористических актов в мирных городах, имела роман с боевиком "Гиви".

Об этом сообщил на своей странице в Facebook координатор конструкторских групп украинских беспилотников Алекс Нойт.

"В Авдеевке на блокпосту ВСУ задержали агента ДНР, которая прошла усиленную подготовку в российских террористических лагерях. Ее тренировали на базах группировки "Восток" у командира с позывным "Лебедь".

Интересный момент, задержанная рассказала, как во время подготовки в лагере "Востока", имела бурный роман с распиареным "героем" Новороссии "Гиви" (М.Толстых), поэтому знает много интересных подробностей об этом персонаже", - написал в сообщении Нойт, приложив к посту фотографию с задержанием.

Координатор пояснил, что ранее женщина получала финансирование для своей деятельности, впрочем, со временем, деньги передавать прекратили.

"Для выполнения этих задач получила определенное количество денег, однако со временем финансирование прекратилось. Кроме того, в последнее время ее преследовали кошмары, она твердо уверена, что ее лично и ее подельников, отслеживали партизаны Донбасса, при выездах к начальству на оккупированную территорию", - пояснил Нойт.

Он уточнил, что при отработке полученной от шпионки информации, были задержан ее нынешний сожитель и ряд его сообщников, которые работали в интересах террористов.

В Авдеевке на блок-посту ВСУ задержали агента ДНР, прошедшую усиленную подготовку в российских террористических лагерях....

Опубликовано Alex Alex N Noyt 21 января 2016 г.

Напомним, что ситуация в зоне проведения АТО продолжает обостряться, несмотря на предложения представителя России в Трехсторонней контактной группе на переговорах в Минске Бориса Грызлова о полном прекращении огня. Ежедневно в штабе АТО сообщают о десятках обстрелов, которые террористы ведут по позициям военных. Так, 19 января боевики 17 раз открывали огонь по позициям украинских военных, 18 января - 47 раз, 17 января – 48 раз, 16 января – 36. Они применяют 82-мм и 120-мм минометы, гранатометы, зенитные установки и вооружения БМП. Особенно дерзким актом стал умышленный обстрел 16 января автомобиля Специальной Мониторинговой Миссии (СММ) ОБСЕ.

МИД Украины в своем заявлении возложило всю ответственность за ситуацию на Донбассе в России, которая тщательно руководит действиями боевиков.

Позже министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что украинские военные готовы изменить тактику в зоне АТО, если незаконные вооруженные формирования пойдут в наступлениеПо его словам, украинская сторона придерживается выполнения принятых в Минске договоренностей и ждет этого от противника, однако в случае наступления силовики готовы дать отпор.

Похожие темы:

Следующая публикация