На Донбассе в результате обстрела погиб мирный житель – ОБСЕ

На Донбассе в результате обстрела погиб мирный житель – ОБСЕ

Фото: Associated Press

Еще два человека получили ранения.

В Саханке Донецкой области, находящейся под контролем боевиков так называемой "ДНР", в результате обстрела погиб мирный житель.

Об этом говорится в отчете наблюдательной миссии ОБСЕ.

Обстрел произошел еще в марте. Сотрудники морга в неподконтрольном правительству Старобешево рассказали наблюдателям, что к ним доставили тело 59-летнего мужчины, скончавшегося от осколочных ранений головы.

Житель Саханки, который представился как сосед погибшего, рассказал, что утром 4 марта после обстрела нашел тело мужчины в летней кухне его дома.

Кроме того, в ОБСЕ сообщили о ранениях двух мирных жителей в оккупированных Пикузах (бывшее Коминтерново). Наблюдатели увидели в поселке 75-летнюю местную жительницу с окровавленной повязкой с правой стороны грудной клетки, где у нее также были гематомы. Женщина рассказала, что получила ранения во время обстрела рано утром 22 марта, когда она находилась у себя дома.

Через 300 метров наблюдатели увидели 79-летнего мужчину с царапиной на голове. Он также рассказал, что получил ранение во время обстрела, находясь у себя дома.

В ожесточенном бою в Луганской области погибли двое украинских защитников

В ожесточенном бою в Луганской области погибли двое украинских защитников

 

Похожие темы:

Следующая публикация