На Донбассе погиб мирный житель Хутора Вольного, во дворе которого взорвалась мина оккупантов

На Донбассе погиб мирный житель Хутора Вольного, во дворе которого взорвалась мина оккупантов

Фото: УНІАН

Медики боролись за жизнь мужчины несколько часов подряд.

На Донбассе накануне вечером 23 февраля оккупанты обстреляли украинские позиции в районе Хутора Вольного (Луганская область). В результате обстрела погиб гражданский 73-летний мужчина, во дворе которого взорвалась мина боевиков.

Об этом сообщает штаб ООС.

Для обстрелов мирного населения оккупанты применили станковые противотанковые гранатометы, а также осуществили дистанционное минирование населенного пункта. В результате во дворе мирного жителя взорвалась мина, впоследстивии чего мужчина получил тяжелые множественные ранения.

Пострадавшему первую медицинскую помощь оказали военные медики, после чего его госпитализировали в лечебное учреждение. Медики боролись за жизнь мужчины несколько часов подряд, но, к сожалению, от полученных тяжелых ранений он скончался.

Собранные материалы будут направлены в СВ СБУ г. Северодонецка для решения вопроса о внесении сведений в ЕРДР по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.258 УК Украины — Террористический акт.

Как сообщалось 20 февраля боевики обстреляли дома мирного населения в Новгородской Донецкой области. В результате обстрела повреждены жилые дома, линия электросетей и газопровод.

На Донбассе снова потери: погиб украинский военный

На Донбассе снова потери: погиб украинский военный

Похожие темы:

Следующая публикация