На Донбассе под обстрелами погиб основатель "Поисковой инициативы Майдана" Тарас Матвеев

На Донбассе под обстрелами погиб основатель "Поисковой инициативы Майдана" Тарас Матвеев

На Донбассе под обстрелами погиб основатель "Поисковой инициативы Майдана" Тарас Матвеев

Парень был родом из Жидачевского района Львовской области.

В пятницу, 10 июля, на передовой на Донбассе во время обстрелов поддерживаемых Россией боевиков погиб украинский военнослужащий. Стало известно, что погибший – Тарас Матвеев из Жидачевского района Львовской области.

Об этом сообщил военный комиссар Львовского областного военного комиссариата Александр Тищенко.

"Вчера во время обстрела украинских позиций российскими наемниками погиб защитник из Жидачивщины, младший лейтенант Тарас Матвеев. Молодой офицер, у которого все в жизни должно быть впереди. Он защищал украинский народ от врагов, чтобы звуки взрывов и свист пуль для нас не были знакомы. Но вражеская мина забрала его от нас. Война продолжается и безжалостно забирает жизни лучших сыновей Украины. Приношу искренние соболезнования семье погибшего героя и разделяю всю горечь потери. Мы не имеем права забыть, что у нас продолжается война. И жизнь наших защитников, которые были положены на алтарь войны не зря", - написал Тищенко в Facebook.

Вчера во время обстрела украинских позиций российскими наемниками погиб защитник с Жидачівщини, младший лейтенант...

Опубликовано Александром Тіщенком Суббота, 11 июля 2020 г.

На странице "Национальный музей Революции Достоинства" говорится, что Тарас Матвеев был основателем "Поисковой инициативы Майдана".

"Наша гордость. Один из лучших сыновей Украины. Активист, волонтер, эффективный депутат, воин. Слова Тараса, которые останутся надолго: "Пока дышу, надеюсь! Я долго молчал и слушал. Пока стало невыносимо молчать. Пишу, потому что имею долг. Перед совестью и людьми, которых уважаю. Последние 5 лет я не знаю покоя. Начиная от Майдана, транзитом через волонтерское и добровольческое движение, участие в самоуправлении и вплоть до нынешней службы в ВСУ. Я сознательно выбрал путь постоянных потрясений и вызовов, отвергнув прежний образ жизни, медийную карьеру и даже давние мечты. ...Я пошатнулся, но не упал. Все еще в берцах в пыли и при деле. До последнего надеюсь, что украинцы не разменяют свободу на деньги и не побоятся ответственности за свои поступки. Dum spiro spero, общество!". Вечная память", – вспоминает слова военнослужащего Ирина Моряк.

"На Восточном фронте. Где-то там за солнцем. Наш дом", – писал на своей странице Тарас 28 мая.

Погиб основатель Поисковая инициатива Майдана " Тарас Матвеев. В результате обстрела украинских позиций. "Наша гордость....

Опубликован Национальный музей Революции Достоинства • Maidan Museum Суббота, 11 июля 2020 г.

Похожие темы:

Следующая публикация