На Донбассе местные жители устроили самосуд над российскими оккупантами

На Донбассе местные жители устроили самосуд над российскими оккупантами

Фото: Getty Images

Родственники погибшего военного совершили умышленный наезд грузовым автомобилем на группу боевиков.

В Донецкой области в населенном пункте Ясиноватая местные прибегают к самосуду российских оккупантов, из-за того, что боевики обстреливают жилые кварталы.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

"1 августа, в результате ошибочного обстрела собственной территории военнослужащими одного из артиллерийских подразделений 5 отдельной мотострелковой бригады (Макеевка) 1 армейского корпуса (Донецк) ВС РФ, в собственной квартире погиб местный житель н.п.Ясиноватая, а его жена получила тяжелые ранения", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что из-за нежелания командования корпуса провести объективное расследование и выплатить денежные компенсации пострадавшим, 2 августа их родственники совершили умышленный наезд грузовым автомобилем на группу военнослужащих минометной батареи 1 мотострелкового батальона 5 омсбр.

В результате чего получили травмы заместитель командира батареи Миляев Олег Алтиевич и наводчик Муллахметов Рашид Максудович.

Напомним, за минувшие сутки, 2 августа, в зоне АТО на Донбассе боевики 71 раз открывали огонь по позициям украинских военных, а также обстреливали в течение девяти часов, с 11:00 до 20:00, населенные пункты вокруг Донецка.

Похожие темы:

Следующая публикация