На Донбассе ежедневно наблюдается увеличение количества оружия и боеприпасов с РФ - Турчинов

На Донбассе ежедневно наблюдается увеличение количества оружия и боеприпасов с РФ - Турчинов

Фото: УНИАН

По его словам, пока не будет установлен контроль над границей, Россия будет продолжать войну.

Секретарь СНБО Александр Турчинов встретился с делегацией парламента Канады во главе с председателем оборонного комитета Стивеном Фюром.

Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

Во время встречи собеседники обсудили ситуацию на востоке Украины, наращивание в Крыму российского военного потенциала, доминирование РФ в Черноморском бассейне, и учения "Запад-2017".

По словам Турчинова, на Донбассе ежедневно наблюдается увеличение количества оружия и боеприпасов, которые завозятся российскими войсками.

"Мы понимаем, почему Путин против вооруженной миссии ООН, которая бы контролировала границу с Россией. Потому что только перекрыв границу можно остановить завоз военных оружия и боеприпасов из России в оккупированной территории", - сказал он.

По мнению Турчинова, во время учений "Запад-2017" Путин продемонстрировал готовность к наступательной войне.

"Последний этап учений был посвящен проверке боеготовности ядерной триады, были отработаны воздушные, наземные и морские ее составляющие. Тем самым Путин демонстрирует готовность к ведению мощной континентальной войны", - сказал Турчинов.

Стороны обсудили реформирование сектора безопасности и обороны Украины и сотрудничество в военно-технической сфере. В свою очередь Фюр подчеркнул, что Канада "всегда готова всячески помогать Украине".

Напомним, Порошенко на Совете безопасности ООН заявил, что Украина нуждается в миротворческой миссии. Порошенко подчеркнул на необходимости прекращения поставок оружия и военных России на Донбасс, а также установлении надежного международного контроля над временно неконтролируемой части границы с РФ.

США полностью поддерживают украинскую идею миротворцев ООН на Донбассе

США полностью поддерживают украинскую идею миротворцев ООН на Донбассе

Похожие темы:

Следующая публикация