На Донбассе дагестанцы дают взятки офицерам, чтобы их не отправляли в Авдеевку - разведка

На Донбассе дагестанцы дают взятки офицерам, чтобы их не отправляли в Авдеевку - разведка

Фото: Reuters

Разведчики также зафиксировали, что Россия перебросила на Донбасс "Град" и комплекс "Зоопарк-1".

Россия перебросила на Донбасс боевиков из Дагестана для доукомплектования подразделений из-за  значительных потерь в зоне АТО.

Об этом сообщили в службе связей с общественностью ГУ разведки Минобороны Украины.

"Установлено, что для восстановления потерь и доукомплектования боевых подразделений 1 АК ВС РФ прибыло молодое пополнение из Республики Дагестан РФ", - говорится в сообщении.

По данным разведки, прибывшие дагестанцы всячески стараются избежать распределения в 11 ОМСП в районе Авдеевки из-за активных боевых действий в этом направлении, в частности, подкупают офицеров кадрового органа штаба корпуса.

К тому же украинские военные сообщили, что из России в Антрацит были переброшены три 122-мм РСЗО "Град", три БТР, два топливозаправщика, два грузовых автомобиля с боеприпасами и три автомобиля с личным составом, в которых находилось 60 военнослужащих. В то же время в Свердловск поступили пять 122-мм РСЗО "Град".

Отдельно отмечается, что украинская сторона дала представителям ОБСЕ информацию о наличии танков и артиллерийских систем калибром свыше 100-мм в районах Донецк, Мичурино, Кузнецово-Михайловка, Свободное и Ясиноватая, в районе которой также заметили развернутый комплекс радиолокационной разведки "Зоопарк-1".

Напомним, ранее журналисты рассказали о больших потерях боевиков в боях за промзону Авдеевки. По их данным, российские военные бросают "ополченцев" на убой.

Похожие темы:

Следующая публикация