На Донбассе боевики увеличивают обстрелы, в Авдеевке лупят по домам

На Донбассе боевики увеличивают обстрелы, в Авдеевке лупят по домам

За минувшие сутки террористы 76 раз обстреляли позиции украинских военных.

На Донбассе в Авдеевке, по которой боевики ведут непрерывный огонь, под ударом оказались дома местных жителей. Из штаба АТО говорят, что огонь по домам боевики ведут из минометов большого калибра. Стреляют из поселка Минеральное, это за пять километров от Ясиноватской развязки, где просто посреди домов мирных жителей расположены минометные расчеты.

Об этом говорится в сюжете программы ТСН.Ранок.

На Мариупольском направлении боевики открыли огонь по своим. Обстреляв позицию 72-й бригады под Новотроицким с БМП, противник развернул орудия и открыл огонь по оккупированном Докучаевску. На передовой считают, что так создавали картинку для пропагандистьких СМИ России.

Также ночью боевики обстреляли Широкино. По словам украинских бойцов, около 22:00 боевики открыли огонь из минометов 120-го калибра. Выпустили несколько десятков мин. Бойцы вынуждены буди отстреливаться. Раненых среди украинских воинов нет.

Тем временем в пресс-центре штаба АТО сообщают, что "на Востоке Украины ситуация остается сложной и имеет тенденцию к дальнейшему обострению. Российско-террористические группировки в течение минувших суток (5 апреля) совершили 76 обстрелов. Сутками ранее их было 61. При этом враг 23 раза применял запрещенные Минскими договоренностями минометы калибров 120 мм и 82 мм".

 

Возведение пресс-центра штаба АТО состоянию на 06:00 час 6 апреля 2016 года:На Востоке Украины ситуация остается сложно...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 5 апреля 2016 г.

Похожие темы:

Следующая публикация