На Донбассе боевики снова начали стрелять из "Градов". Хроника АТО

На Донбассе боевики снова начали стрелять из "Градов". Хроника АТО

Фото: Getty Images

Ранения получили двое украинских бойцов.

В течение вторника, 3 октября, в зоне АТО на Донбассе были ранены двое украинских военных.

"Сегодняшний день в очередной раз не принес мир на землю Донбасса. С полуночи в районе проведения АТО зафиксировано четыре случая нарушения перемирия со стороны противника. Однако, даже незначительная активность российско-оккупационных группировок ярко свидетельствует о циничности действий противника в условиях перемирия", - отмечают в пресс-центре штаба АТО.

Около часа ночи боевики из автоматического гранатомета обстреляли украинские позиции в районе Гнутово, что на Мариупольском направлении.

"В ответ украинские военные применили оружие на поражение. В результате этого противостояния двое наших защитников получили ранения. Пострадавшим сразу была оказана квалифицированная медицинская помощь. Сейчас состояние их здоровья удовлетворительное", - отмечают в пресс-центре.

Также сегодня, впервые с начала "школьного" перемирия, боевики применили реактивную систему залпового огня «Град». В 16:00 они выпустили 15 снарядов из «Града» по опорным пунктам сил АТО на подступах к Гнутово.

На Донецком направлении с полуночи дважды обстреляли юго-восточные окраины Авдеевки из крупнокалиберных гранатометов и стрелкового оружия.

Тем временем в Вооруженных силах Украины собираются призвать на службу около полутысячи офицеров запаса.

Похожие темы:

Следующая публикация