На Донбассе боевики дают взятки "командирам", чтобы им разрешили пьянствовать

На Донбассе боевики дают взятки "командирам", чтобы им разрешили пьянствовать

Фото: УНИАН

Чтобы получить разрешение на употребление алкоголя, боевикам нужно заплатить 3 тысячи российских рублей.

В зоне проведения антитеррористической операции боевики платят деньги так называемым командирам, чтобы получить "разрешение на пьянство".

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины на странице в Facebook.

В частности, для того, чтобы получить разрешение на употребление алкоголя, боевикам нужно заплатить 3 тысячи российских рублей.

"Командование 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК (Донецк) ВС РФ использует склонность подчиненного личного состава к злоупотреблению алкоголя для собственного обогащения. Так, "разрешение на пьянство" желающему стоит 3 тысячи российских рублей", - говорится в сообщении.

В свою очередь, на временно оккупированных территория продолжает увеличиваться количество бесчинств и хулиганских действий совершенных боевиками в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, в ГУР отметили, что в соединениях и частях 1 АК (Донецк) и 2 АК (Луганск) ВС РФ наблюдается увеличение количества преступлений с использованием огнестрельного оружия.

"17 февраля ц.г. военнослужащие 4 отдельной мотострелковой бригады (Алчевск) 2 АК (Луганск) ВС РФ развлекались хаотичной стрельбой из огнестрельного оружия, в результате чего было ранено гражданское лицо. Вечером этого же дня в Голубовка (бывший Кировск) неизвестные лица в военной форме обстреляли контрольно-пропускной пункт этой бригады и ранили сержанта Полежаевым Назара Андреевича, 11.01.1992 г.н.", - сообщили в разведке.

Напомним, ранее боевики "11 отдельного мотострелкового полка (Донецк) 1 АК" обстреляли собственные позиции в районе населенного пункта Спартак. В результате обстрела погибли 10 боевиков, а еще двое получили ранения.

Похожие темы:

Следующая публикация