На Донбассе боевикам раздают билеты на концерт российской певицы Ваенги в Сирии - разведка

На Донбассе боевикам раздают билеты на концерт российской певицы Ваенги в Сирии - разведка

Фото: YouTube

Наемников заманивают в Сирию бесплатными билетами.

Среди боевиков "ДНР" и "ЛНР" распространяют бесплатные билеты на концерт российской певицы Елены Ваенги в Сирии.

Об этом сообщили в службе связей с общественностью ГУ разведки Минобороны Украины.

"Среди личного состава 1 и 2 АК российских оккупационных войск распространяются бесплатные билеты на концерты звезд российской эстрады, которые состоятся 22-23 февраля э.г. на территории Сирии. По случаю "Дня защитника Отечества" на авиабазе Хмеймим запланированы выступления ансамбля Черноморского флота и известной певицы Елены Ваенги", - говорится в сообщении.

Напомним, cитуация в зоне проведения АТО продолжает обостряться, несмотря на предложения представителя России в Трехсторонней контактной группе на переговорах в Минске Бориса Грызлова о полном прекращении огня. Ежедневно в штабе АТО сообщают о десятках обстрелов, которые террористы ведут по позициям военных. Так, 31 января боевики 53 раза открывали огонь по позициям украинских военных, 30 января - 12 раз, 29 января - 36 раз. Они применяют 82-мм и 120-мм минометы, танки, гранатометы, зенитные установки и вооружения БМП. Особенно дерзким актом стал умышленный обстрел 16 января автомобиля Специальной Мониторинговой Миссии (СММ) ОБСЕ.

МИД Украины в своем заявлении возложило всю ответственность за ситуацию на Донбассе на Россию, которая тщательно руководит действиями боевиков.

Похожие темы:

Следующая публикация