На Донбассе автобус "Правого сектора" попал в ДТП

На Донбассе автобус "Правого сектора" попал в ДТП

Фото: ГУ Нацполиции в Ровенской области

Пока точно неизвестно, была ли авария спланированным покушением.

На Донбассе произошло ДТП с участием автобуса "Правого сектора".

Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава центрального штаба ПС Василий Лабайчук.

"Сейчас у нас нет оснований говорить, что это какая-то спланированная операция - покушение, но и не можем из-за некоторых фактов сказать, что это чистая случайность", - заявил глава центрального штаба ПС Василий Лабайчук.

"Около недели члены Провода и некоторые члены Центрального Штаба находились вместе, осуществляя объезд ячеек организации. Под конец заехали на базу боевых подразделений ДУК ПС на передовой. Сегодня, выехав дальше, бус, которым двигался экипаж, попал в аварию", - рассказал он.

По словам Лабайчука, весь экипаж автобуса находится в больнице с травмами различной тяжести, их жизни ничего не угрожает.

"Пока у нас нет оснований говорить, что это какая-то спланированная операция - покушение, но и не можем из-за некоторых фактов сказать, что это чистая случайность. Пока рано делать какие-то выводы, прошу всех сохранять спокойствие", - добавил представитель ПС и призвал молиться за собратьев.

Напомним, за последние сутки боевики в зоне АТО 96 раз открывали огонь по позициям украинских военных. Отмечается, что боевики активнее стали использовать снайперов и тяжелую технику.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация