"Моторолу" ликвидировала российская ФСБ - хактивисты

"Моторолу" ликвидировала российская ФСБ - хактивисты

Фото: Елена Павлова Вконтакте

Накануне гибели боевика, в его доме снимали охрану.

Боевика "ДНР" Арсена Павлова, известного как "Моторола", убили российские спецслужбы.

Об этом говорится в расследовании хактивистов украинских хакерских групп "КиберХунта", FalconsFlame, RUH8 и Trinity, которое имеет в своем распоряжении InformNapalm.

Согласно данным, полученным из гаджетов "Моторолы" и его жены Елены Павловой (Коленкиной), накануне взрыва, в котором погиб боевик, в доме, где они жили, снимали охрану.

"Мне тревожно, "Немой" говорит, что ночью охрану снимали", - написала "Мотороле" жена.

В ответ на это боевик приказал ей не выходить из дома. "Старшим братьям не верь", - добавил он.

Фото: InformNapalm

Как отмечают хактивисты, "старшими братьями" среди боевиков принято называть российские спецслужбы, а именно - ФСБ РФ.

К тому же в расследовании говорится, что "Моторола" опасался за свою жизнь, возможно, подозревая опасность, он последнюю неделю ночевал в кабинете.

Напомним, одного из главарей боевиков "ДНР" Арсена Павлова по кличке "Моторола" убили вечером 16 октября. По предварительной информации, его взорвали в лифте дома, в котором он проживал. В группировке "ДНР" в убийстве Павлова обвинили "украинскую диверсионно-разведывательную группу".

"Моторола" был одним из самых жестоких боевиков "ДНР". В частности, он расстрелял пленного украинского военного Игоря Брановицкого. Сам "Моторола" признался в убийстве 15 пленных военнослужащих Вооруженных сил Украины. В Украине он был объявлен в розыск.

Похожие темы:

Следующая публикация