Мощнейшие обстрелы субботы: под прицелом Авдеевка и Марьинка

Мощнейшие обстрелы субботы: под прицелом Авдеевка и Марьинка

Фото: Reuters

Враг применил крупнокалиберную артиллерию, минометы и танки.

По состоянию на вечер субботы, 11 марта, в зоне АТО зафиксировано 39 атак на позиции Вооруженных Сил Украины. Противник использовал запрещенное крупнокалиберное оружие, сообщает пресс-центр штаба АТО в традиционном отчете.

По приведенным официальным данным, 120-миллиметровые минометы боевиков обстреливали Авдеевку и шахту Бутовку. Также в сторону Авдеевки стрелял танк. Под ударом оказались также позиции вблизи поселка Луганское. На юге сепаратисты применили 122-миллиметровую артиллерию для удара по позициям военных вблизи Николаевки. Мощные минометы и танк работали возле Марьинки, а гранатометы и стрелковое оружие были слышны в районе Гнутового, Павлополя, Широкиного, Водяного. На Луганщине под прицелом оказались силы АТО неподалеку Богуславского, Новоалександровки, Катериновки, Попасной и Крымского.

Также в штабе отмечают, что Авдеевка в результате мощного обстрела была обесточена. "Доподлинно известно о попадании в жилые районы города. В результате попадания танкового снаряда разрушены квартиры в домах по улице Менделеева, 3 и 5, пострадавших среди гражданского населения нет. Подразделения Вооруженных Сил Украины находятся на своих позициях в готовности отразить возможные атаки противника", - сказано в сообщении.

Боевики обстреливают Луганщину с "Градов"

Боевики обстреливают Луганщину с "Градов"

Похожие темы:

Следующая публикация