Мобильный оператор боевиков "ДНР" установил систему приема звонков из России

Мобильный оператор боевиков "ДНР" установил систему приема звонков из России

Жители оккупированных "ДНР" територий смогут принимать только ответные звонки из России / Фото: Сегодня

Абоненты смогут принимать только ответные звонки из РФ.

Пользователи оператора связи "Феникс", который действует на оккупированной территории Донетчины, смогут принимать входящие звонки из России с 15 января. Об этом говорится в сообщении на сайте так называемого "министерства связи "ДНР". До этого можно было только звонить в Россию по цене 5 руб. за минуту, сообщает российское издание "Ведомости".

Абоненты смогут принимать только ответные звонки из России. Для российских абонентов это будет звонок на российский номер. В России прием звонков осуществляет транзитный оператор и еще несколько операторов, которые сотрудничают с "Фениксом". Названия компаний не разглашаются.

У "Вымпелкома" и "Мегафона" нет договора об интерконнекте с "Фениксом", заявили представители российских операторов. Представители МТС и "Ростелекома" также заявили, что их компании не работают с оператором "ДН"Р. Представитель "Т2 РТК холдинга" не ответил на запрос "Ведомостей".

Как известно, "предприятие" "Республиканский оператор связи" (работает под брендом "Феникс")использует украденное боевиками оборудование "Киевстара".

Стартовые пакеты "Феникса" продаются по паспорту и идентификационному коду.

Похожие темы:

Следующая публикация