Мобильная группа боевиков из минометов обстреляла Марьинку и Донецк - штаб АТО

Мобильная группа боевиков из минометов обстреляла Марьинку и Донецк - штаб АТО

Фото: Reuters

Террористы устроили очередные провокации.

В понедельник, 8 февраля, в 22.50 мобильная минометная группа боевиков обстреляла позиции украинских военных в районе Марьинки.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

По данным военных, огонь велся из населенного пункта Трудовское.

После этого боевики с тех же позиций начали из минометов обстреливать пригороды и районы Донецка.

"Очевидно эта очередная провокация боевиков, с целью вывода ситуации из-под контроля и последующими обвинениями украинских военнослужащих в нарушении перемирия", - говорится в сообщении штаба АТО.

Ситуация в зоне проведения АТО продолжает обостряться, несмотря на предложения представителя России в Трехсторонней контактной группе на переговорах в Минске Бориса Грызлова о полном прекращении огня. Ежедневно в штабе АТО сообщают о десятках обстрелов, которые террористы ведут по позициям военных.

Так, 7 февраля боевики 61 раз открывали огонь по позициям украинских военных, 6 февраля - 47 раз, 5 февраля - 84, 4 февраля - 81. Они применяют 82-мм и 120-мм минометы, танки, гранатометы, зенитные установки и вооружения БМП. Особенно дерзким актом стал умышленный обстрел 16 января автомобиля Специальной Мониторинговой Миссии (СММ) ОБСЕ.

МИД Украины в своем заявлении возложило всю ответственность за ситуацию на Донбассе на Россию, которая тщательно руководит действиями боевиков.

 

Боевики на востоке снова усилили интенсивность огня

Боевики на востоке снова усилили интенсивность огня

Похожие темы:

Следующая публикация