"Мира вам!": военные с фронта поздравили всю Украину с Новым годом и Рождеством

"Мира вам!": военные с фронта поздравили всю Украину с Новым годом и Рождеством

Фото: Reuters

Бойцы напоминают, что фейерверки на мирной территории до сих пор не весьма уместны.

Украинские военные последний день 2017 года пережили без потерь, но в целом за этот год армия потеряла на фронте 199 бойцов, еще 1290 получили ранения. От начала АТО уже погибли более 10,8 тысяч граждан, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Прямо с фронта поздравили Украину бойцы, на позиции в которых встречать Новый год приехали журналисты 1+1. Для защитников страны привезли так называемое детское шампанское, ведь алкоголь на передовой под запретом, поскольку военные выходят на боевые дежурства и должны держаться начеку и быть бдительными, чтобы не пропустить вражеские вылазки. Следующий Новый год бойцы больше всего мечтают встретить уже дома, вместе со своими семьями, в мирной Украине. "Военнослужащие Вооруженных сил Украины поздравляют всю Украину с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым! Мира вам", - поздравили бойцы всех украинцев.

Вместе с тем с передовой напомнили, что салюты и фейерверки во время войны не является самой удачной формой празднования, потому что среди тех, кто услышит взрывы, могут быть и военные, которые недавно вернулись с фронта. Для них такие звуки не будут в радость – наоборот, привычные с передовой громкие взрывы ассоциируются с угрозой жизни, от которой стынет сердце. Поэтому бойцы советуют всем сознательным и совестливым украинцам воздержаться от петард и салютов, пока их не будет повод использовать по случаю победы над врагом. К которой они обещают всячески приобщиться и приблизить ее время.

Корреспондент ТСН Евгения Цветанская

Бойцы на Востоке пожелали украинцам мирного неба

Бойцы на Востоке пожелали украинцам мирного неба

Похожие темы:

Следующая публикация