Минометный огонь по Троицкому и четверо раненых военных. Дайджест АТО

Минометный огонь по Троицкому и четверо раненых военных. Дайджест АТО

Фото: Reuters

По опорным пунктам наших войск в районе Авдеевки вел огонь танк, вблизи Опросного – БМП.

В четверг, 30 марта, по состоянию на 18:00 боевики на Донбассе 37 раз обстреляли позиции ВСУ, в результате чего трое бойцов АТО получили ранения, еще один – боевую травму.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО.

Отмечается, что на Донецком направлении горячее всего было в районе Луганского, где боевики применили артиллерию калибра 122мм, минометы калибра 120мм и 82мм, вооружение БМП, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

"Из минометов калибра 120мм и 82мм враг накрывал огнем позиции вблизи Троицкого, а по оборонцях Каменки стрелял из минометов калибра 82мм. По опорным пунктам наших войск в районе Авдеевки вел огонь танк, вблизи Опросного – БМП. Из крупнокалиберных пулеметов враг обстреливал защитников Невельского", – говорится в сообщении.

На Мариупольском направлении, из миномета калибра 82мм и вооружения БМП террористы обстреливали украинские позиции в районе Марьинки. Обстрелы из вооружения БМП зафиксирован также вблизи Широкиного. Вблизи Новотроицкого активизировались вражеские снайперы.

На Луганском направлении российско-оккупационные подразделения огнем минометов калибра 120мм накрывали опорные пункты вблизи Троицкого, а из минометов калибра 82мм позиции под Новоолександровкой. Гранатометы различных систем враг применил по украинским защитникам Станицы Луганской, Валуйского, Троицкого, Попасной и Новозвановки.

"Чтобы подавить огневую активность противника украинские военнослужащие открывали огонь в ответ. Также трое украинских защитников получили ранения, еще один военнослужащий – боевую травму",– добавили в пресс-центре штаба.

Напомним, на прошлой неделе количество нарушений режима прекращения огня в зоне проведения АТО выросла на 60%.

Также отметим, что президент Украины Петр Порошенко дал поручение Генеральному штабу Вооруженных сил Украины и Министерству обороны прекращение огня на Донбассе от 1 апреля. По словам президента, эту инициативу предложила именно Украина.

В штабе АТО сообщают о 83 обстрелах со стороны боевиков

В штабе АТО сообщают о 83 обстрелах со стороны боевиков

Похожие темы:

Следующая публикация