"Министра ДНР" хотели убить свои, а не украинские диверсанты – советник главы МВД

"Министра ДНР" хотели убить свои, а не украинские диверсанты – советник главы МВД

"Министра ДНР" хотели убить свои, а не украинские диверсанты – советник главы МВД

Тимофеев появился перед телекамерами целым и невредимым.

Покушение на убийство "министра доходов и сборов ДНР" Александра Тимофеева устроили сами же боевики, а задержание "по горячим следам" шести "укродиверсантов" является фейком.

Об этом в Facebook сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

"Бандиты продолжают позорную практику спецслужб РФ с назначения виновных. Безусловно, это полный бред и сплошной информационный фейк. Ради оправдания своего прямого участия в попытке убийства возможного конкурента в результате внутренних разборок, главарь российско-террористической банды "ДНР" Захарченко и его приспешники, прогнозируемо прибегают к откровенным попыткам ввести в заблуждение всех и вся. Выглядит все это топорно и очень неуклюже. Конечно и традиционно, очередные предназначены "укродиверсанты" под пытками на камеры, пожалуй, признают "свою вину". Хотя, привлечение актеров для этого спектакля также вполне возможно", - отметил Шкиряк.

Информационным фейком настоящие заказчики и организаторы покушения хотят таким образом снять с себя ответственность.

"Этим самым Захарченко и другие организаторы покушения на Тимофеева постараются снять с себя ответственность, оправдаться и якобы доказать свою "эффективность". Собственно, именно это и является целью этого запущенного роспропагандой фейка про "украинский след". Не сработает, потому что настоящую цену этим отморозкам знают все. Раньше-позже, будут отвечать и будут свидетельствовать о преступлениях РФ в Украине в украинском суде. Конечно, если к тому времени сами не окажутся в "бешеном лифте" ГРУ-ФСБ", - подчеркнул Шкиряк.

Напомним, сам Тимофеев вчера появился перед телекамерами подконтрольных боевикам СМИ и обвинил в покушении украинскую сторону – мол, потому что он отвечает за обеспечение оккупированной Донетчины продуктами.

Похожие темы:

Следующая публикация