Луганские сепаратисты ищут украинскую ДРГ из-за контуженного Плотницкого

Луганские сепаратисты ищут украинскую ДРГ из-за контуженного Плотницкого

Фото: lug-info.com

Тяжелые ранения лидера боевиков не несут угрозы его жизни, утверждают в СМИ.

В оккупированных районах Луганской области рассматривают несколько версий взрыва, от которого пострадал лидер местных боевиков Игорь Плотницкий. По данным Интерфакса, террористическая группа "ЛНР" объявила на подконтрольной ей территории план "Перехват" для задержания украинской ДРГ.

Именно деятельность украинских военных рассматривается как одна из основных версий покушения на жизнь главаря террористов. Их руководители уже объявили о создании специальной комиссии для расследования обстоятельств взрыва.

Представитель оккупационной администрации Евгения Любенко сообщила, что угрозы жизни пострадавшего нет. Эту информацию подтвердили российским журналистам и в луганской больнице. По словам источника среди медицинского персонала, Плотницкий получил тяжелую контузию.

Другие СМИ приводят информацию о множественных осколочных ранениях и поражении жизненно важных органов. "Ожог груди, поражение роговицы, но зрение не потеряно, неглубокие ранения на лбу, осколочное в предплечье, осколочные ранения от стекол автомобиля, а также сильная гипертония", - сообщил руководитель агентства News front Константин Кнырик. По его информации, охранник главы "ЛНР" пострадал не сильно, водитель и вовсе не пострадал.

Как сообщалось, покушение на руководителя "ЛНР" было совершено в субботу утром. После подрыва автомобиля Плотницкий попал в больницу.

Похожие темы:

Следующая публикация