Луганские боевики перевели оккупированные районы на российские рубли

Луганские боевики перевели оккупированные районы на российские рубли

Фото: Reuters

Так называемое "постановление" вступает в силу с 1 марта 2017 года.

С 1 марта основной денежной единицей в в самопровозглашенной "ЛНР" станет российский рубль.

Соответствующее постановление опубликовано на сайте так называемого "Совета министров ЛНР".

В "документе" говорится о том, что рубль становится официальной денежной единицей в республике "с целью принятия мер по стабилизации финансово-денежной системы, а также в связи с осуществлением финансовых операций на территории Луганской народной республики преимущественно в российских рублях".

Так называемое "постановление" вступает в силу с 1 марта 2017 года. Кроме того, "Государственный банк ЛНР" должен будет ежедневно информировать об официальном курсе российского рубля по отношению к гривне, доллару и евро.

Напомним, в субботу, 18 февраля, во второй день Мюнхенской безопасностной конференции, на которой мировые лидеры призвали Россию к выполнению Минских договоренностей и деэскалации конфликта на Донбассе, пресс-служба Кремля сообщила о подписание Владимиром Путиным указа о признании так называемых "паспортов" ОРДЛО.

Президент Петр Порошенко в ответ заявил, что признав "паспорта" "ДНР" и "ЛНР", президент РФ Владимир Путин в очередной раз подтвердил, что оккупацией Донбасса руководят не боевики-сепаратисты, а непосредственно Кремль.

Легализацию так называемых "паспортов" террористических "ЛНР" и "ДНР" осудил мировое сообщество, в частности отрицательно высказались в посольстве США в Украине и в ОБСЕ, назвав такие действия нарушением Минских соглашений и взрыванием мирных усилий в Украине.

Порошенко отреагировал на признание Россией паспортов незаконных "Л/ДНР"

Порошенко отреагировал на признание Россией паспортов незаконных "Л/ДНР"

Следующая публикация