Ликвидация Захарченко. Стало известно, куда и кто мог заложить взрывчатку

Ликвидация Захарченко. Стало известно, куда и кто мог заложить взрывчатку

Фото: Reuters

Главарь боевиков от полученных ранений скончался в больнице.

Несколько часов назад в центре Донецка взорвали главаря так называемой "ДНР" Александра Захарченко.

Об этом сообщают российские СМИ, говорится в сюжете программы ТСН.19:30.

Мощный взрыв прогремел на улице Пушкина в кафе с названием "Сепар". Руководитель донецких сепаратистов получил смертельное ранение и скончался в больнице.

Еще один так называемый "министр доходов и сборов" по кличке "Ташкент" также ранен.

Александр Захарченко возглавлял так называемую "ДНР" с 2014 года, за это время пережил несколько покушений на себя. Последний раз появлялся перед телекамерами вчера, когда возлагал цветы к памятнику умершего певца Иосифа Кобзона. Интересно, что сами террористы уже сообщают, что якобы уже поймали убийц Захарченко и произошло это на улице Богдана Хмельницкого.

На этот момент в Сети появились только несколько кадров самого места смерти главаря боевиков Захарченко и несколько фотографий, на которых можно разглядеть разбитый бар с названием "Сепар", а еще нескольких людей в камуфляже возле него.

В центре Донецка подорвали главу "ДНР" Александра Захарченко

В центре Донецка подорвали главу "ДНР" Александра Захарченко

О том, что председатель псевдореспубликы "ДНР" Александр Захарченко погиб, первыми написали местные СМИ. Сейчас эту информацию подтвердили и в Службе безопасности Украины.

"Мы считаем, что это были их разборки", - сказала Елена Гитлянская с СБУ.

Сепаратистские СМИ сообщают, что взрывчатка могла быть заложена в авто, по другой версии - и эту информацию пока подтверждают собственные источники ТСН - она могла быть заложена в светильнике за столиком в кафе, где обычно проводил время Захарченко.

Подозреваемого в ликвидации вожака, опять же по сообщениям самих боевиков, задержали недалеко от заведения и им оказался охранник. Конечно, оккупанты сразу обвинили в подрыве украинскую сторону. Но наши силовики уверены, что это или криминальные разборки, или дело рук российских спецслужб. В СБУ утверждают, для них эта ситуация вполне ожидаемая.

По информации СМИ оккупированной территории, в террористической организации "ДНР" объявлено чрезвычайное положение - въезд, выезд туда закрыт.

Евгения Цветанская

Захарченко могла убить взрывчатка, подложенная в светильник

Захарченко могла убить взрывчатка, подложенная в светильник

 

Похожие темы:

Следующая публикация