Кучма хочет перенести встречу контактной группы по Донбассу – боевики не выполняют никаких договоренностей

Кучма хочет перенести встречу контактной группы по Донбассу – боевики не выполняют никаких договоренностей

Фото: УНИАН

Экс-президент настаивает сначала на проведении встречи министров иностранных дел стран "Нормандский четверки".

Запланирована на 10 февраля в Минске встреча трехсторонней контактной группы по ситуации на Донбассе может не состояться. Представитель Украины, экс-президент Леонид Кучма обратился к спецпредставителю действующего председателя ОБСЕ в контактной группе Мартину Сайдику с просьбой перенести встречу.

"В связи с продолжением несоблюдение режима тишины со стороны представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, в отсутствии прогресса по освобождению заложников и выполнению других пунктов Минских договоренностей, считаю целесообразным провести очередное заседание Трехсторонней контактной группы в Минске только после встречи министров иностранных дел стран "Нормандский четверки", – отметил Кучма, которого цитирует его пресс-секретарь Дарка Олифер.

 

Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Леонид Кучма обратился к специальному представителю действующего...

Опубликовано Даркой Олифер 5 февраля 2016 г.

Отметим, что встреча министров иностранных дел запланирована на 13 февраля в немецком Мюнхене. Главный украинский дипломат Павел Климкин везет туда, кроме вопросов по Донбассу, еще и по деоккупации Крыма. К переговорам он надеется приобщить Турцию.

Похожие темы:

Следующая публикация