Контрразведка СБУ разоблачила "Седого", который убивал главарей "ЛНР" и избавился от Плотницкого

Контрразведка СБУ разоблачила "Седого", который убивал главарей "ЛНР" и избавился от Плотницкого

Он до сих пор следит за российским "порядком" в оккупации.

Контрразведка СБУ совместно с ТСН.uа рассказывает общественности о российских военных, участвующих в боевых действиях на стороне "Л/ДНР".

Сегодня главным действующим лицом будет российский спецназовец, который с 2014 года и до сегодня является одним из главных исполнителей силовых операций спецслужб Российской Федерации на оккупированной территории Луганской области – Садовый Александр Анатольевич.

Фото: СБУ

Он родился 13 ноября 1969 года, гражданин РФ. Руководитель так называемого "Центра специального назначения Министерства внутренних дел ЛНР", полковник. Использует позывной "Седой".

Александр Садовый был направлен российскими спецслужбами в оккупированный Луганск с целью создания и обеспечения эффективной работы полицейского подразделения специального назначения.

Сформированный Садовым отряд изначально назывался "специальный отряд быстрого реагирования", но вскоре был переименован в "Центр специального назначения". Он был укомплектован лучшим вооружением и экипированный должным образом; в его состав входили также специалисты минного дела и технические специалисты. Впоследствии выяснилась и истинная цель создания такого подразделения.

Оказалось, что основная функция "Седого" - планирование и личное руководство "зачистками" вооруженных формирований, которые в конце 2014 года начали выходить из-под контроля оккупантов.

Но "Центр специального назначения" не ограничивался только разоружением непокорных боевиков, в основном из казачьих формирований. Начиная с 2015 года, в самопровозглашенной "ЛНР" регулярно происходили специфические события, в которых самое деятельное участие принимал именно Александр Садовый.

1 января 2015 года под предлогом "неповиновения работникам "МВД ЛНР" был жестоко уничтожен командир "группы быстрого реагирования" Алексей Беднов с позывным "Бэтмен". Его автомобиль был расстрелян из крупнокалиберного оружия и даже, для верности, сожжен огнеметом "Шмель".

Фото: СБУ

23 января 2015 года был выслежен и расстрелян Евгений Ищенко, так называемый "комендант" оккупированного Первомайска. Вместе с ним убили еще трех "волонтеров", которые сопровождали Ищенко. Незадолго до гибели убитый открыто угрожал ставленнику России "главе ЛНР" Игорю Плотницькому. Для оккупационной власти такие персонажи были крайне нежелательны.

23 мая 2015 года был ликвидирован командир бригады "Призрак" Алексей Мозговой. Машину с командиром боевиков превратили в решето пулеметными очередями. Помимо Мозгового, погибли также его водитель, секретарь, двое охранников и несколько местных жителей, имевших несчастье случайно оказаться рядом. Отметим, накануне Мозговой напрямую обвинил Кремль в предательстве "ополчения Донбасса". Этот человек неоднократно высказывал крамольные для Москвы мнения о "самостоятельности" самопровозглашенных республик и откровенно отказывался подчинять свое бандформирование российскому военному командованию.

Фото: СБУ

12 декабря 2015 года спецы Садового не оставили шансов казачьему атаману Павлу Дрёмову – командиру "отдельного казачьего полка имени Платова". Его автомобиль был взорван на выезде из заправочной станции.

Фото: СБУ

После серии громких убийств уже фактически ни у кого в "ЛНР" не осталось выбора. Оккупанты дали ясно понять, что ждет непокорных и вольнодумцев. О жизни совершенно посторонних непричастных лиц во время ликвидаций головорезы "Седого" также не задумывались.

При этом фаворитов и неприкасаемых у россиян не было. В ноябре 2017 года в этом на собственном опыте убедился "глава ЛНР" Игорь Плотницкий. По решению кураторов из ФСБ РФ, в "ЛНР" состоялся военный переворот.

Фото: СБУ

Возглавляемые Садовым подразделения спецназовцев, а также прибывшие из России "зеленые человечки" обезоружили подконтрольные Плотницкому отряды боевиков и его личную охрану, заблокировали "главу республики" в его резиденции и развлекались, бросая гранаты через забор. Наученный опытом предшественников, такие намеки он понял очень быстро и через несколько часов уехал в Россию.

Такие люди, как Садовый – идеальные исполнители, которые действуют не задумываясь, фактически является безотказной и надежной опорой установленного в России авторитарного режима. Именно их усилиями на оккупированных территориях Востока Украины внедрен строгий полицейский режим. Полиция, спецназовцы, "МГБ", оккупационная администрация контролируют все сферы хилой жизнедеятельности "республик".

В предыдущих публикациях речь шла о личных охранниках главаря "ДНР" Александра Захарченко, а также об уничтоженном в Сирии генерале РФ Валерия Асапова и генерал-майоре Валерие Шарагове, которые принимали участие в военных действиях на Донбассе. Про генерала Михаила Теплинского известно, что его приезд на оккупированные территории приравнивался к Армагеддону. А еще один российский генерал Борис Фомичев стал известным после выложенной в Интернет записи его гневной речи, адресованной чеченским наемникам, которые с перепугу сбежали с поля боя.

Также была информация о генерале Геннадие Анашкине, который захватывал Крым и руководит "армией ЛНР". И о разгульной жизни полковника армии РФ на Донбассе "Баркаса". О Полковнике РФ "Юстасе", который следит за войсками "ЛНР" и скрывается от кредиторов в Луганске. Также разведка разоблачила пять россиян-разведчиков, которые воюют за террористов "ДНР". И о "Петлее" и "Змее", которые повоевали за "ЛНР". Об офицере "Урале", который разместил на сайте знакомств для гомосексуалистов интимные фото и разворовывал "армию ЛНР". О полковнике РФ, который уничтожал украинские КПП и тоннами воровал бензин "ДНР". И о "Бийске", который возил террористам "ДНР" гуманитарку, а потом переключился на Африку.

О целой организации российских нацистов "Имперский легион", которая помогала Гиркину и "ДНР". О "Фоме", который участвовал в трагедии Одессы. О "Печенеге", который после Грузии и Чечни тренирует террористов "ДНР". Также было досье на "Амида", разгромившего Мetro в Донецке. О "Ректоре", который устроил бойню в Марьинке.

"Агент ФСБ в команде харьковского мэра", - украинские контрразведчики

"Агент ФСБ в команде харьковского мэра", - украинские контрразведчики

Похожие темы:

Следующая публикация