Контрразведка СБУ рассекретила артиллериста из РФ "Бисмарка", который командовал боевиками "ДНР"

Контрразведка СБУ рассекретила артиллериста из РФ "Бисмарка", который командовал боевиками "ДНР"

Фото: ТСН.ua

Родители российского военного – украинцы, родом из Киевской и Волынской областей.

Контрразведка СБУ совместно с ТСН.uа продолжает информировать общественность о российских военных, участвующих в боевых действиях на стороне "Л/ДНР".

В предыдущих публикациях речь шла о личных охранниках главаря "ДНР" Виталия Захарченко, а также об уничтоженном в Сирии генерале РФ Валерие Асапове и генерал-майоре Валерие Шарагове, которые принимали участие в военных действиях на Донбассе. О генерал-лейтенанте Михаиле Теплинском, в частности, известно, что его приезд на оккупированные территории приравнивался к Армагеддону. А еще один российский генерал Борис Фомичев стал известным после выложенной в Интернет записи его гневной речи, адресованной чеченским наемникам, которые с перепугу сбежали с поля боя.

Фото: ТСН.ua

На этот раз речь идет о российском военном Лазнюке Виталие Петровиче, 28.11.1982 г.р.

Лазнюк – житель города Коломна Московской области Российской Федерации. Проходил службу в в/ч 88612 (учебный центр боевого применения ракетных войск и артиллерии сухопутных войск РФ). Позывной "Бисмарк".

На оккупированном боевиками Донбассе Лазнюк занимал должность советника артиллерийских подразделений в "1-й отдельной Славянской мотострелковой бригаде" (ОСМБР) так называемого 1-го армейского корпуса министерства обороны "ДНР".

В 2007 году он окончил Коломненское высшее артиллерийское командное училище (Московская область, Коломна, проезд Артиллеристов, 5), а повышать свою квалификацию и применять полученные знания на практике поехал в Украину.

 

Не смотряна то, что отец и мать Лазнюка – украинцы (отец родился в пгт. Макаров Киевской области, мать – в Владимир-Волынском Волынской области), это не остановило "Бисмарка" начать свой кровавый путь на земле родителей, фактически на Родине.

На сегодня в информационном пространстве существует большое количество материалов относительно участия подразделений российских террористических войск на Донбассе. Как отметили в контрразведке СБУ, 1 ОСМБР стала первым подразделением, сформированным по армейскому принципу. Ее боевики первыми получили военную форму, технику, вооружение и боеприпасы из РФ.

"В эту бригаду на должность начальника оперативного штаба и приехал Виталий Лазнюк, чтобы, убивая мирных граждан Украины и захватывая земли независимого государства, совершая военные преступления, получать не только боевые навыки, но и обогащаться на чужом горе, получать внеочередные воинские отличия", - говорится в сообщении контрразведки.

Дома Лазнюка ждала семья – молодая жена и двое детей.

Похожие темы:

Следующая публикация