Командующий ООС попросил Хуга повлиять на боевиков для прекращения огня

Командующий ООС попросил Хуга повлиять на боевиков для прекращения огня

Фото: Операция объединенных сил / Facebook

Во время встречи он также представил доказательства применения боевиками запрещенного вооружения.

Вечером, 17 мая, руководитель Операции объединенных сил Сергей Наев провел внеплановую встречу с заместителем председателя СММ ОБСЕ в Украине Александром Хугом, во время которой предоставил фотодоказательства применения боевиками БМ-21 "Град" возле Авдеевки, а также призвал его повлиять на них для прекращения ведения огня по подконтрольной Украине территории.

Об этом сообщает пресс-центр ООС.

"Во время встречи генерал-лейтенант Наев призвал авторитетного дипломата Александра Хуга повлиять на российские оккупационные войска и незаконно созданные ими военные формирования для прекращения ведения огня по подконтрольной правительству Украины территории, особенно с использованием запрещенных Минскими соглашениями видов вооружения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что руководитель ООС рассказал Хугу о том, что с начала мая боевики "Л/ДНР" осуществили 930 обстрелов по украинским позициям на Донбассе. Он также акцентировал внимание на обстрел школы в Светлодарске 17 мая, когда там находились 380 школьников и 45 человек персонала.

Напомним, боевики в ночь на пятницу, 18 мая, накрыли артиллерией жилые дома поселка Троицкое. В результате обстрела на месте погибли 13-летний мальчик и его 39-летний отец.

Еще два человека - 18-летний парень и его 36-летняя мать были госпитализированы в больницу с тяжелыми осколочными ранениями.

Отец и 13-летний сын погибли в результате обстрела Троицкого

Отец и 13-летний сын погибли в результате обстрела Троицкого

 

Похожие темы:

Следующая публикация