Командир бригады рассказал подробности обстрела боевиками украинских военных на Светлодарской дуге

Командир бригады рассказал подробности обстрела боевиками украинских военных на Светлодарской дуге

Фото: Getty Images

Наемники открыли огонь по бойцам, которые разгружали автомобиль с водой и продуктами.

Боевики обстреляли грузовой автомобиль и украинских военных возле него на восточной окраине села Троицкое со стороны поселка Калиново, ранив пятерых военных и травмировав еще пятерых.

Об этом заявил командир 72-й отдельной механизированной бригады Руслан Татусь.

"Во время осуществления мероприятий тылового обеспечения подразделений бригады относительно подвоза продуктов и воды на одном из опорных пунктов воинской части противник осуществил обстрел из противотанкового ракетного комплекса грузового автомобиля "Урал" и военных, осуществлявших его разгрузку", - рассказал он.

Боевики обстреляли грузовик с украинскими бойцами, есть раненые

Боевики обстреляли грузовик с украинскими бойцами, есть раненые

По словам Татуся, в результате обстрела пятеро военных получили ранения – двое находятся в тяжелом состоянии, еще трое получили ранения средней тяжести.

Кроме этого еще пятеро бойцов получили боевые травмы - акубаротравмы.

В настоящее время военнослужащим оказана помощь в одной из городских больниц с привлечением высококвалифицированных медицинских работников.

"Этот факт в очередной раз свидетельствует о несоблюдении российско-оккупационными войсками режима прекращения огня и Минских договоренностей. Несмотря на произошедшее событие, военнослужащие бригады продолжают удерживать линию соприкосновения с противником", - резюмировал он.

Брифинг командира 72-й ОМБР по поводу обстрела военного автомобиля.

Брифинг командира 72-й ОМБР по поводу обстрела военного автомобиля. В ходе преступного обстрела российско-оккупационными войсками позиций 72 ОМБР, расположенных на восточной окраине населенного пункта ТРОИЦКОЕ из ПТРК с направления населенного пункта КАЛИНОВОЕ был поврежден грузовой автомобиль, в результате чего получили ранения 5 военнослужащих и 5 получили травмы (акубаротравма) Всем раненым оказана квалифицированная медицинская помощь и эвакуированы в лечебные учреждения. Их жизни ничего не угрожает.

Опубликовано Операция объединенных сил / Joint Operation Forces Среда, 16 января 2019 г.

Напомним, утром, 16 января, боевики обстреляли грузовик с бойцами на Светлодарской дуге. Враг противотанковой ракетой попал в военный "Урал".

Похожие темы:

Следующая публикация