"Киборг" с позывным "Чечен" сравнил оборону ДАП и нынешние бои под Горловкой

"Киборг" с позывным "Чечен" сравнил оборону ДАП и нынешние бои под Горловкой

Украинские военные держат оборону на передовой / Фото: УНИАН

По словам военного, сейчас есть сложность, которой не было в аэропорту.

Под Горловкой украинские позиции держат десантники 81-й бригады. Участок фронта они унаследовали от батальона "Айдар", говорится в сюжете ТСН.19:30.

Военные говорят, что война между насаждениями очень коварная и кровавая. Враг постоянно атакует и постоянно несет потери.

На днях ДРГ россиян и сепаратистов вычислила разведка. Боевики пытались подползти к позициям ВСУ. По незваным гостям открыли огонь. Те отступили с потерями. "Уже никого не было на том месте. Только кровь, куски бинта и вата", - рассказал "Волк" из 122-го отдельного батальона 81-й бригады.

Его боевой побратим "Чечен" ранее воевал в донецком аэропорту. Там, говорит, бомбили круглосуточно – сейчас с этим проще. Однако сложность в другом.

"Там мы знаем, что противник может вылезти именно из-за того угла. А здесь он может вылезти перед тобой за 100, за 200 метров, слева, справа", - говорит "киборг".

За последние сутки ранены шестеро военнослужащих

За последние сутки ранены шестеро военнослужащих

Военные отмечают, что тихо на позициях становится только после того, как враг сильно получит "по зубам". И сам попросит о перемирии.

"Там стоят растяжки и заминировано. Видно, ДРГ хотела пройти через посадочку, напоролись на растяжку и подорвались. Начали хаотично стрелять без разбора", - вспоминает десантник "Байкер".

И добавляет, что несмотря на все трудности – бойцы готовы и дальше отбивать все посягательства оккупантов на украинскую территорию.

Накануне под Авдеевкой военные захватили трофеи - два грузовика боевиков. Технику россияне и сепаратисты оставили, когда убегали с поля боя. Бойцы 58-й бригады ремонтируют машины. И планируют использовать их для нужд нашего войска.

Корреспондент ТСН Евгения Цветанская

Похожие темы:

Следующая публикация