Из-за утреннего обстрела в Авдеевке не могут начать ремонтные работы

Из-за утреннего обстрела в Авдеевке не могут начать ремонтные работы

Иллюстрация / Фото: Facebook/пресс-центр штаба АТО

Боевики возобновили обстрелы около 10:30.

Двое украинских военных погибли, еще двое получили ранения на Восточном фронте. Это данные штаба АТО за последние сутки, говорится в ТСН.12:00.

Боевики более 60 раз открывали огонь. Обстрелы зафиксировали едва ли не по всей линии соприкосновения. Из минометов стреляют по окраинам Мариуполя, на Луганском направлении под огнем Попасная и "серое" село Катериновка.

Из донецкого аэропорта боевики обстреливают Пески, Авдеевку и шахту "Бутовка". Очередной обстрел там начался полтора часа назад. В самой Авдеевке сейчас трясутся окна от обстрелов позиций вокруг жилых кварталов. По характеру выстрелов, вероятнее всего, обстреливают из минометов крупного калибра.

Проехать на передовые позиции обычной гражданской техникой чрезвычайно сложно – при плюсовой температуре здесь достаточно снежно и испортилась погода.

На шахте "Бутовка" в результате обстрелов рухнул окончательно ствол шахты, это было очень символическое место – там обычно военные вешали украинский флаг.

В Авдеевской промзоне за ночь один погибший, еще один боец погиб на другом участке фронта.

В самом городе Авдеевка планировали начать работы на фильтровальной станции, но есть информация, что здесь сегодня попали снаряды.

Прекращения огня нет, а значит и пока нет поводов надеяться, что начнутся ремонтные работы, чтобы город был с водой и электричеством. Именно эти бытовые темы больше всего волнуют жителей Авдеевки.

Подробности в сюжете Натальи Нагорной:

Обстреляна Авдеевка четвертый день остается без света

Обстреляна Авдеевка четвертый день остается без света

Похожие темы:

Следующая публикация