Использование запрещенного вооружения и активизация вражеских снайперов. Дайджест АТО

Использование запрещенного вооружения и активизация вражеских снайперов. Дайджест АТО

Фото: Reuters

С начала суток среди военнослужащих ВС Украины потерь не было.

От начала суток боевики 16 раз применяли оружие против подразделений ВС Украины, в частности, два раза использовали запрещенное Минскими соглашениями тяжелое артиллерийское вооружение.

Об этом в Facebook информирует пресс-центр штаба АТО.

Приморское направление. На этом участке линии соприкосновения в половине третьего ночи незаконные вооруженные формирования в течение тридцати минут обстреливали оборонительные укрепления украинских воинов под Красногоровкой из тяжелых артиллерийских систем калибра 122 и 152 мм. Более полутора десятка смертоносных боеприпасов разорвались вблизи украинских позиций. К счастью, никто из украинских воинов не пострадал. На том же направлении боевики вели огонь из крупнокалиберных пулеметов в районе Гнутово, Водяного и Марьинки. Украинские опорные пункты возле Широкино противник обстрелял из минометов калибра 82 мм. Вблизи Красногоровки и Марьинки днем вели огонь вражеские снайперы и пулеметчики.

Донецкое направление. Здесь ситуация несколько стабилизировалась, но вражеские обстрелы не прекратились. В частности, на рассвете пророссийские бандформирования осуществили обстрелы укреплений воорженных сил Украины в пригороде Авдеевки из минометов разных калибров, в том числе и запрещенных, гранатометов и стрелкового оружия. Еще раньше под вражеский обстрел из стрелкового оружия попали украинские позиции в районе н.п. Каменка. А в полдень бандиты ударили из 82-мм минометов и легкого вооружения по одному из опорных пунктов близ Троицкого

Луганское направление. С начала суток враг чаще всего применял оружие против украинских воинов, которые держат оборону возле Крымского. Там он применял гранатометы различных модификаций и крупнокалиберные пулеметы. Также из пехотного вооружения противник вел огонь возле Малинового и Донца. По бойцам сил АТО, которые несут службу возле поселка Новотошковское, целился вражеский снайпер.

С начала суток среди военнослужащих ВС Украины потерь не было.

Напомним, за прошедшие сутки боевики на Донбассе 48 раз открывали огонь по подразделениям ВС Украины. При этом сепаратисты применили тяжелое артиллерийское вооружение, запрещенное Минскими договоренностями. В результате боевых действий 7 военнослужащих ВС Украины получили ранения и боевые травмы.

Боевики обстреляли школу и больницу в Красногоровке, есть пострадавшие

Боевики обстреляли школу и больницу в Красногоровке, есть пострадавшие

Похожие темы:

Следующая публикация