"Хочется привет передать, кто это сделал": жители Троицкого возмущены ночным обстрелом боевиков

"Хочется привет передать, кто это сделал": жители Троицкого возмущены ночным обстрелом боевиков

Фото: Facebook.com/Vyacheslav.Abroskin

От крупных снарядов погибли двое людей, еще столько же госпитализированы.

Целая семья пострадала от обстрела боевиков в селе Троицкое на Луганщине. Снарядами разбило их дачу, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Военные говорят, что обстрел был непродолжительный – легло всего 14 снарядов. Однако все они были мощные – калибра 122 или 152 миллиметра. Под ударом оказался исключительно частный сектор и жилые дома в нем, позиции армейцев этим обстрелом не зацепило. Бойцы говорят, что враг стрелял из артиллерии, и возможно, что целенаправленно атаковал именно мирное население.

На Луганщине боевики обстреляли Троицкое, погибли гражданские

На Луганщине боевики обстреляли Троицкое, погибли гражданские

Соседи пострадавшей семьи говорят, что 17-летний парень прибежал к ним за помощью. "Спасите маму! А там... Она свои кишки держит, между нами говоря... Мне просто хочется так "привет" передать, кто это сделал. Мы всем селом плачем и желаем ему такого здоровья – пусть посмотрит на свои "плоды", - говорит соседка.

Как сообщалось, 18 мая около 2:00 часов ночи оккупанты открыли огонь по населенному пункту Троицкое. В результате обстрела погиб ученик 7 класса мироновской школы и его отец. Позже появилась информация о том, что в больнице умерла мирная жительница – супруга погибшего мужчины и мама мальчика. Однако позже это сообщение опровергли. Правоохранители расследуют ночной обстрел частного дома на улице Кузнечная в поселке Троицкое, как террористический акт. "Боевики обстреливали украинские населенные пункты и военные позиции по разным направлениям, и это уже вторая ночь подряд, когда фиксируется и использование тяжелого оружия, и активизация насилия. Это тактика Путина - эскалация конфликта накануне возможных встреч в нормандском формате, чтобы поднять ставки и говорить с позиции силы", - написала в Facebook Ирина Геращенко, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Донбассе.

Корреспондент ТСН Дмитрий Мороз

Похожие темы:

Следующая публикация