Грузовик, зенитка, БТРы: в ОБСЕ показали военную колонну, которая вошла в оккупированный Луганск

Сначала эту колонну видели вблизи Дебальцево.

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали близ оккупированного Луганска военную колонну, о которой ранее сообщали пользователи социальных сетей.

Патруль СММ сначала увидел колонну на автодороге вблизи оккупированного боевиками "ДНР" Дебальцево.

Колонна состояла из не менее шести грузовиков военного типа, двух бронетранспортеров, установленной зенитной установки (ЗУ-23), а также более 20 гражданских автомобилей без номерных знаков минимум с 50 вооруженными лицами.

Позже другой патруль СММ зафиксировал подобную военную колонну близ села Веселая Тарасовка, что в 15 км на запад от Луганска, и она двигалась в сторону бушующего города. В ОБСЕ предполагают, что это та самая колонна, которую видели вблизи Дебальцево.

#ФактыИмеютЗначение Сегодня в Луганске Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала наличие машин военного типа...

Опубліковано OSCE SMM - Special Monitoring Mission to Ukraine 21 листопад 2017 р.

Напомним, утром 21 ноября центр оккупированного Луганска перекрыли люди с оружием. Местные в соцсетях называют причиной этого конфликт между главарем "ЛНР" Игорем Плотницьким и главой так называемого "МВД ЛНР" Игорем Корнетом. 

Ссора началась месяц назад - Плотницкий обвинил Корнета в том, что тот не смог предотвратить ряд диверсий против боевиков. И попросил оставить незаконно отобранную у луганчанки квартиру. Вчера Плотницкий через так называемый суд уволил Корнета. А сегодня он забаррикадировался в своем офисе в компании бывших беркутовцев. Здание, а заодно и весь центр оккупированного города, окружили сторонники Плотницкого на бронетехнике, со стрелковым оружием и гранатометами. 

Вечером 21 ноября появилось видео, как в оккупированный Луганск вошла большая колонна грузовиков и военных из Донецка. На видео видно, что колонна насчитывает десятки машин. 

Конфликт Корнета и Плотницкого: в Луганске "глава МВД" после увольнения забаррикадировался в офисе

Конфликт Корнета и Плотницкого: в Луганске "глава МВД" после увольнения забаррикадировался в офисе

 

Похожие темы:

Следующая публикация