Горячое мариупольское направление и провокация боевиков. Дайджест АТО

Горячое мариупольское направление и провокация боевиков. Дайджест АТО

Фото: Reuters

Боевики продолжают грубо нарушать Минские договоренности.

В течение дня противник продолжал обстреливать позиции сил АТО. По состоянию на это время зафиксировано 15 таких случаев.

Об этом в Facebook информирует пресс-центр штаба АТО.

Горячее всего сегодня было на мариупольском направлении, где начиная с полуночи враг почти час вел огонь из 122 мм САУ по украинских опорных пунктов в районе Новотроицкого. В течение ночи еще четыре раза пророссийские бандформирования обстреляли защитников Новотроицкого из минометов калибра 82 мм и тяжелых минометов калибра 120 мм.

По укреплениям вблизи Павлополя боевики вели огонь из минометов калибра 82 мм, а в районе Марьинки из стрелкового оружия.

На донецком направлении под минометным огнем оказались украинские бойцы на окраинах Авдеевки и возле шахты Бутовка. Также активно действовали снайперы рядом с Ленинским и Авдеевкой. В 14.00 незаконные вооруженные формирования пророссийских наемников осуществили обстрел Путиловка со 122 мм самоходной артиллерийской установки. Боевики вели огонь со стороны временно оккупированной Крутой Балки.

"Это очередная провокация российско-оккупационных войск, направленная на дискредитацию Украины и ее Вооруженных Сил и грубое нарушение существующих Минских договоренностей", - убеждены в пресс-центре штаба АТО.

Напомним, что ранее боевики "ДНР" освободили захваченного сотрудника миссии ОБСЕ.

Отметим, что о его исчезновении в организации заподозрили, после того как мужчина не вышел на работу из отпуска. Жена потеряла с ним связь еще 4-го июня.

В ОБСЕ говорят - это водитель, который работал в мониторинговой миссии в неподконтрольном Украине Луганске.

Похожие темы:

Следующая публикация